Объект желания: Dyson Supersonic

Кто бы мог подумать, что когда-нибудь придётся заплатить 30000 рублей за фен! Несмотря на внутренний дауншифтинг последние пару лет, случился рецидив или приступ «дикого люкса». Фирма Дайсон любит делать все с дыркой внутри, это их фишка. Насколько я помню, начали они с обычного вентилятора, потом продвинулись к обогревателю. И вот суперскоростной и почти беззвучный фен. Чего только не придумают, чтобы заманить клиента в свои сети!

Мне лично понравилось упаковка фена. Напомнило упаковку всех изделий Apple. Внутри находится сам фен, три насадки (для направленного потока, концентратор и диффузор), а также приятные мелочи в виде нескользящего коврика и ремешка, чтобы можно было потом повесить его на стенку для хранения. Также есть вариант со специальным кожаным чехлом в комплекте – удобно брать с собой в дорогу.

Сам фен сравнительно небольшой по размеру: намного меньше профессиональных, но чуть больше дорожных (впрочем, они сильно уступают ему в мощности). Большой плюс в том, что его намного легче держать в руках благодаря тому, что мотор находится в ручке, из-за чего смещен центр тяжести, а также не ощущается вибрации в процессе использования. Что касается мощности, по субъективным ощущениям, да, производители не соврали: поток воздуха действительно кажется более мощным и концентрированным по сравнению с другими фенами.

Насадки на фен крепятся на магните, поэтому сменить их можно без усилий и без опасений испортить маникюр. Кроме того, они термобезопасные: после длительного использования легко можно снять голыми руками, не рискуя обжечься. Корпус, кстати, тоже не нагревается совсем.

Управление производится всего четырьмя кнопками. На выбор 3 режима скорости (быстрое высушивание волос, стандартный режим и укладка) и четыре режима температуры. Именно в точности температуры заключается еще одна из фишек этого устройства: можно выбрать один из вариантов (28, 60, 80 или 100 ºС), и фен будет поддерживать выбранный параметр. Это достаточно удобно, нет опасений, что фен после долгой работы разогреется и обожжет волосы – температура под контролем. Благодаря этому можно безопасно вытягивать отдельные пряди, проводя насадкой-концентратором прямо по ним. Обычным феном, конечно, так тоже можно, но при этом рискуешь повредить волосы. Также производители обещают, что укладку можно производить без дополнительных средств. Да, действительно, после укладки волосы мягкие и блестят, как после салона. Хотя, на стоимость этого фена можно купить средств на год вперед. :)

В общем, на мой взгляд, этот фен – удобная и стильная вещь, достойная быть в арсенале любой женщины, хоть и цена космическая. Баловать себя такой покупкой или нет – выбор за вами.

Автор, фото Маша Лопатова

Добавить комментарий

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ