ТРЕНД: Осень 80-х и 90-х

Только лучшие предметы гардероба цикличны в своей актуальности. Конечно, модные тендеции снова переживают 80-е и 90-е года, но мы не можем сказать, что дизайнеры вошли в полный гранж или панк-рок. Здесь что-то более тонкое и едва уловимое.

КЛЕТКА

Plaid_FashionIQ Chloe / Acne Studios / Alexander Wang / Chanel

Клетка была любимым трендом у гранж-рокеров в прошлом. Этой осенью произошло триумфальное возвращение, хотя теперь это не отражение моды в плотных брюках и фланелевых рубашках, обернутых вокруг талии. К счатью, дизайнеры обладают лучшим вкусом, поэтому клетчатого пальто для достойного ансамбля. Хотя… можно дополнить этот образ каким-нибудь ещё клетчатым элементом. Как вам юбка Chanel?

ДЛИННОЕ ПАЛЬТО

tall Coats_FashionIQ Chloe / Maison Margiela / Dior / The Row

Не всё, что представленно в коллекциях, возводящих нас к 80-м и 90-м обусловлено мятежом подростков. Есть вещи, которые выглядят ну очень стильно. На наш взгляд, это выглядит элегантно, ценность такого пальто не может быть переоценена.

 

ВОРОТНИК 90-Х

Collar_FashionIQ Carven / Celine / Miu Miu / Dior

Есть вещи, которые становятся только лучше с возрастом. Дизайнеры освежили воротник, который так был популярен в 90-е, что это возрождение доказывает: нет ничего более цикличного, чем мода.

 

ШИРОКИЕ РУКАВА

wide sleeve J. W. Anderson / Dior / Acne Studios / Balenciaga

В 80-е объем был во всем: в одежде, в прическах… Этой осенью вы увидите, как платья с пышными рукавами, свитера и пальто возвращаются в моду. Но на этот раз появилась свежая идея с угловатостью рукавов, это существенно отличает их от предшественников 80-х.

 

ГЛЯНЦЕВАЯ КОЖА

Glossy_FashionIQ Saint Laurent / Loewe / Alexander McQueen / Celine

 

Каждый гот будет прыгать от радости, когда увидит, что мода на глянцувую кожу вернуалсь. Да! Это полное прображение, причем не только на Хэллоуин в костюм женщины-кошки.

Спасибо дизайнерам, которые позволили пережить наши бунтарские подростковые годы!

Текст Lindsey Alexander, Стиль Egor Tsodov

Добавить комментарий

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ